Los Nr. 405 | A293

0405-Der Erzengel Michael, das Jüngste Gericht verkündend, russische Ikone, 19. Jh.

€ 90
€ 330
Der Erzengel Michael, das Jüngste Gericht verkündend, russische Ikone, 19. Jh. Der Hl. Michael auf seinem geflügelten Pferd reitend und mit der Lanze den Teufel tötend, links oben Tempera/Holz, kl. Farbverluste, am linken Rand größere Fehlstellen, 35 x 29 cm, Kovceg, kyrillischer Titulus, verso zwei Sponki