Los Nr. 404 | A293

0404-Vierfelderikone, Russland um 1650/1700 lt. Zertifikat

€ 150
€ 300
Vierfelderikone, Russland um 1650/1700 lt. Zertifikat Darstellungen: oben links: Hl. 3-Könige, Maria und Josef mit Amme und Kind, oben rechts: Auferstehung und Höllenfahrt Christi, unten links: Hl. Georg, unten rechts: Hl. Darios, Lauros und Paraskewa, Randheilige: links ein Engel, darunter Hl. Simon, rechts Hl. Nastasia, Eitempera/Holz, meist Originalzustand mit Altersspuren, teils restauriert, übermalter Rand abgetragen, 28,5 x 14,5 cm, verso ein Sponka, beil. Zertifikat