Los Nr. 406 | A284

0406-Feiner Blauweiß-Teller mit Bogu-Dekor, wohl Kangxi-Zeit, China 18. Jh.

€ 70
€ 130
Feiner Blauweiß-Teller mit Bogu-Dekor, wohl Kangxi-Zeit, China 18. Jh. Flacher Porzellanteller, im Spiegel ein Arrangement aus Vasen und anderen edlen Objekten, die Fahne geziert mit Fischen, Schmetterlingen und Blüten, ungemarkt, Dm 24,2 cm