Los Nr. 407 | A284

0407-Unsterblicher mit Ahnentafel, Elfenbeinskulptur der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 360
€ 650
Unsterblicher mit Ahnentafel, Elfenbeinskulptur der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Große Schnitzarbeit eines Unsterblichen in langem Gewand, eine Ihai in Händen haltend, zwei Glückszeichen auf der herabhängenden Stola, Elfenbein mit schöner Alterspatina, H 43 cm