Los Nr. 406 | A291

0406-E. Zimmermann, Waldstück, impressionistisches Ölgemälde von 1885, im Goldstuckrahmen

€ 90
€ 150
E. Zimmermann, Waldstück, impressionistisches Ölgemälde von 1885, im Goldstuckrahmen E. Zimmermann signierend, Mutter mit Kind im Wald spazierend, Waldstück mit Sonnenschein, impressionistische Malweise, Öl/Lw., 27 x 35 cm, sign., dat. 1885, im zeitgenössischen Goldstuckrahmen