Los-Nr. 405 | A280

0405-Gerhard Marcks & Gustave Seitz, 3 x Graphik (Holzschnitte/Lithographie 1922/1960), o. Rahmen

€ 20
€ 60
Gerhard Marcks, 1889 Berlin – 1981 Burgbrohl, „Die kleinen Katzen“, zwei verspielte Katzen, Holzschnitt von 1922, 15,8 x 17,4 cm, unter P.p.; „Mythisches Gespann“, Kutsche mit Führer und zwei Pferden, Holzschnitt von 1922, 10,6 x 18,2 cm, unter P.p.; Gustav Seitz, 1906 Mannheim-Neckarau – 1969 Hamburg, Zwei Mädchen, Lithographie von 1960, 45 x 27 cm, sign., verso Stempel Jahresgabe 1960 Kunstverein Hamburg, alle o. Rahmen VG BILD-KUNST