Los Nr. 398 | A293

0398-Ikone Gottesmutter “Freude aller Leidenden”, Russland, 18. Jh. mit Expertise

€ 120
€ 140
Ikone Gottesmutter "Freude aller Leidenden", Russland, 18. Jh. mit Expertise Mittig stehende Gottesmutter, zwei Engel führen Leidende und Kranke herbei, die sie anflehen, Christus mit dem Evangelium, Schriftreste, Tempera/ Holz, 40, x 35,5 cm, stark restauriert, stellenweise minimale Farbabplatzungen und Risse, beil. Expertise von 1988