Los-Nr. 394 | A278

0394-Ludwig Waldschmidt, „Schwimmer“ u. „Tagesbeginn II“, 2 Ölgemälde, 1936, gerahmt

€ 100
€ 500-600
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Zwei Schwimmer vor einem Schwimmbecken, Öl/Hartfaserplatte, 41,5 x 60 cm, rücks. bez., leicht fleckig, gerahmt; Mutter mit Kind zu Beginn des Tages, Öl/Hartfaserplatte, 44 x 54,5 cm, rücks. bez., minimale Altersspuren, gerahmt