Los-Nr. 392 | A278

0392-Ludwig Waldschmidt, „Versöhnung“, Ölgemälde, 1946, gerahmt

€ 120
€ 650-700
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Ausdrucksstarke Begegnung zweier Männer, vermutlich Soldaten, an einem stilisierten Zaun, beide reichen sich die Hände über den Zaun hinweg, Öl/Hartfaserplatte, 43,5 x 50 cm, rücks. unleserlich sign. u. bez., minimale Altersspuren, gerahmt