Los Nr. 389 | A289

0389-Martin Streit, “Gelb gehend” & “Rot gehend”, 2 signierte Porträt-Fotografien, New York 2012

€ 90
€ 550
Martin Streit, "Gelb gehend" & "Rot gehend", 2 signierte Porträt-Fotografien, New York 2012 Martin Streit, *1964 Koblenz, 1988-90 Studium der Freien Malerei an der Kunstakademie Münster; 1990-95 Studium der Malerei bei Prof. Gotthard Graubner an der Kunstakademie Düsseldorf, lebt und arbeitet in Köln. Hier: Porträts zweier Frauen in einem gelben und einem roten Kleid, verschwommene Darstellung, Camera Obscura, Pigmentdruck auf Alu-Dibond, je 55 x 38 cm, verso sign., betit., ortsbez. New York, dat. 2012, num. 1/7, einmal verso mit Leiste