Los-Nr. 385 | A280

0385-Josef Kohlschein, „Winterabend im Neusser-Hafen“, aquarellierte Zeichnung von 1928

€ 90
€ 160
Josef Kohlschein, 1884 - 1958, Verschneiter Neusser-Hafen mit der St. Quirinus Kirche. Zeichnung, aquarelliert, 27 x 30 cm, sign., dat., verso bez., hinter Glas gerahmt