Los-Nr. 386 | A280

0386-Georg Kolbe, Bronzeplastik „Kauernde Japanerin“, reduzierte Version, Edition Ars Mundi

€ 290
€ 900
Georg Kolbe, 1877 - 1947, Kauernder weiblicher Akt auf Sockel, Bronze mit dunkelbrauner Patina, monogrammiert, numm. 12/980, H 25 cm, Original von 1911, H 46 cm, Neupreis: EUR 1.980,-