Los-Nr. 384 | A278

0384-Ludwig Waldschmidt, „Speerwerfer“ u. Zwei Sportler, 2 Ölgemälde, 1936, gerahmt

€ 80
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Drei Sportler im Berliner Olympiastadion mit Wurfspeeren, Öl/Lw, 73 x 46 cm, rückseitig bez. u. sign., stellenweise Craquelébildung, gerahmt; Speer- und Diskuswerfer bei den olympischen Spielen, Öl/Lw, 80 x 47 cm, rückseitig sign., minimale Farbabplatzungen u. Craquelébildung, gerahmt