Los-Nr. 385 | A278

0385-Ludwig Waldschmidt, „Lehrlinge bei der Montage“, Ölgemälde, gerahmt

€ 150
€ 700-800
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Lehrlinge und Arbeiter in einer Montagehalle vor großem Industriegerät, Öl/Lw, 100 x 73 cm, rückseitig bez. u. sign., minimale Altersspuren, kleines Loch in Lw am Rand, gerahmt