Los Nr. 383 | A295

0383-Ludwig Waldschmidt, Landschaften, Hafen und figürliche Kompositionen, 7 Radierungen

€ 20
€ 550
Ludwig Waldschmidt, Landschaften, Hafen und figürliche Kompositionen, 7 Radierungen Ludwig Waldschmidt, 1886 Kaiserslautern - 1957 Kaiserslautern, Strand, Bäuerin, Feldlandschaft mit Baum (verso gleiche Darstellung), "2 Matrosen", "Segelboote", "Im Dock", "Werftanlage", 7 Radierungen, größtes Format 24 x 34,5 cm, 6x signiert, teils betitelt, leichte Alterspuren