Los-Nr. 382 | A280

0382-Fritz Köthe, „Rosa Mund“, Ölgemälde von 1999, ansprechend gerahmt

€ 1500
€ 1500
Fritz Köthe, 1916 Berlin – 2005 ebenda, Leicht geöffnete rosa Lippen, Öl/Leinwand, 30 x 34,5 cm, monogr., dat. 1999, verso bez., bet. u. dat., aufwändig und edel gerahmt