Los-Nr. 381 | A278

0381-Ludwig Waldschmidt, „Olympiasieger“, Ölgemälde, 1936, gerahmt

€ 90
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Halbportrait eines Sportlers im Profil mit Lorbeerkranz, Öl/Lw, 37,5 x 45,5 cm, Spannrahmen sign., Craquelébildung am Rand, gerahmt