Los-Nr. 380 | A280

€ 120
€ 120
Heinrich Klumbies, 1905 Neutomischel/Nowy Tomysl - 1994 Karlsruhe, Abstrakte Kompositionen mit geometrischen Formen, Öl/Lw sowie Öl/Platte, je 50 x 65 cm, beide sign., dat. (19)66, einmal mit kleinen Farbabplatzungen, anbei Katalog Heinrich Klumbies, 1982, o. Rahmen VG BILD-KUNST