Los-Nr. 379 | A280

0379-Carl-Heinz Kliemann, Amerikanische Landschaft & Landschaft, 2 sign. Kaltnadelradierung von 1961/65, o. Rahmen

€ 20
€ 60
Carl-Heinz Kliemann, 1924 Berlin – 2016 ebenda, Abstrahierte Landschaft, Kaltnadelradierung, 39,5 x 49 cm, sign., num. 40/300, verso Stempel Jahresgabe 1961 Kunstverein Hamburg sowie Abstrahierte Landschaft, Kaltnadelradierung, ca. 9 x 20 cm, sign., num. 58/70, verso mit Widmung und Datierung 1965 o. Rahmen VG BILD-KUNST