Los Nr. 380 | A289

0380-Anton Stankowski, 2 Kompositionen, signierte Mischtechniken, gerahmt

€ 100
€ 500
Anton Stankowski, 2 Kompositionen, signierte Mischtechniken, gerahmt Anton Stankowski, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen, bedeutender dt. Grafikdesigner, Maler u. Fotograf, ab 1951 mit eigenem Atelier in Stuttgart, (ab 1981 Stankowski + Duschek), bekannte Entwürfe u.a. das Signet Deutsche Bank; hier: o.T., 2 geometrische Kompositionen, beide Mischtechnik/Karopapier, 6,5 x 6,5 cm u. 9 x 9 cm, sign., gewidmet, unter P.p. u. Glas im weißen Rahmen