Los Nr. 379 | A289

0379-Anton Stankowski, Geometrische Komposition, signierte Gouache von (19)83, gerahmt

€ 180
€ 650
Anton Stankowski, Geometrische Komposition, signierte Gouache von (19)83, gerahmt Anton Stankowski, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen, bedeutender dt. Grafikdesigner, Maler u. Fotograf, ab 1951 mit eigenem Atelier in Stuttgart, (ab 1981 Stankowski + Duschek), bekannte Entwürfe u.a. das Signet Deutsche Bank; hier: o.T., Gouache, 20 x 20 cm, sign., dat., unter P.p. u. Glas im weißen Rahmen