Los Nr. 378 | A288

0378-Huang Xiaoling u.a., drei moderne Künstlervasen aus Porzellan, China 20./21. Jh.

€ 150
€ 150
Huang Xiaoling u.a., drei moderne Künstlervasen aus Porzellan, China 20./21. Jh. Huang Xiaoling, moderne chinesische Porzellankünstlerin, große ovoide Vase, in Unterglasur bemalt mit blauen Blumen, umschwirrt von Schmetterlingen, auf Boden signiert, H 41 cm, mit Zertifikat in chinesischer und englischer Sprache von 2009; monochrome Vase mit "Sangue-de-boeuf"-Glasur und Widdermaskarons, H 20,5 cm, ebenfalls mit Zertifikat sowie Blauweiß-Vase mit Eisenrot, Dekor aus Blütenzweigen in Art der Tuschemalerei, mit Beischrift und Signatur, H 36,5 cm