Los Nr. 378 | A293

0378-Ernst Wendel, drei Porträts, meisterhafte Zeichnungen, 1881-84

€ 40
€ 50
Ernst Wendel, drei Porträts, meisterhafte Zeichnungen, 1881-84 Ernst Wendel, 1865 - 1887 Gernsbach, Besuch d. Kunstakademie Karlsruhe, hier: Kopf eines alten Mannes mit Mütze, Kopf eines Bärtigen und Kopf einer liegenden Frau, Kohlezeichnungen, z.T. weiß gehöht, 48 x 41 cm / 48,5 x 38 cm / 35 x 46 cm , alle sign. und dat., hinter Glas in Holzrahmen