Los Nr. 377 | A289

0377-Anton Stankowski, Konkrete Kunst, 4 Farbserigraphien, 1x signiert

€ 20
€ 100
Anton Stankowski, Konkrete Kunst, 4 Farbserigraphien, 1x signiert Anton Stankowski, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen, bedeutender dt. Grafikdesigner, Maler u. Fotograf, ab 1951 mit eigenem Atelier in Stuttgart, (ab 1981 Stankowski + Duschek), bekannte Entwürfe u.a. das Signet Deutsche Bank; hier: Kompositionen, 4 Farbserigraphien, 3 versch. Motive (u.a. "Vier Quadrate", 1974), 2x m. rückseitigen Klebespuren u. an d. Rändern leicht knickfaltig, je 40 x 40 cm, 1x sign., alle o. Rahmen