Los-Nr. 373 | A280

0373-Carl Jutz I, Enten am Bach, kleines Ölgemälde

€ 100
€ 400
Carl Jutz I, 1838 Windschläg (Offenburg) - 1916 Pfaffendorf (Koblenz), lebte und arbeitete in Düsseldorf, Tiermaler, Enten am Bach, Öl/Holz, 8,8 x 12,3 cm, verso sign. u. bez. C. Jutz Ddf. (Düsseldorf), im breiten, profilierten Holzrahmen