Los-Nr. 372 | A280

0372-Emil Jungblut, Bronzeplastik Bettlerin

€ 80
€ 260
Emil Jungblut, 1888 - 1955, In eine Decke/Tuch verhüllte Bettlerin mit geneigtem Haupt und vorgestreckter Hand sitzend, auf rechteckigem Sockel, Bronze mit goldbrauner Patina, signiert, H 19 cm, auf Marmorplinthe