Los-Nr. 373 | A281

0373-Bernard Schultze, 3 signierte (Farb)radierungen von (19)64/66/71

€ 20
€ 70
Bernard Schultze, 1915 – 2005, „Rätselhaftes Geschehen“, große Radierung, 49,2 x 48,8 cm, sign., dat. 64, num. 18/60, verso bez. KV Düsseldorf 1965 – „2 lila Migofs“, Farbradierung, 31,6 x 23,5 cm, sign., dat. 66, num. 27/50, Trockenstempel „Jahresgabe Bad. Kunstverein 1966“ – „blauer Migof von rechts“, Farbradierung, 27,4 x 22 cm, sign., dat. 71, num. 16/20, alle o. Rahmen, teils an d. Rändern leicht wellig VG BILD-KUNST