Los-Nr. 372 | A281

0372-Werner Scholz zugeschrieben, Entladen eines Schiffes, Ölgemälde, monogr. u. dat. 69

€ 190
€ 190
Werner Scholz, 1898 Berlin – 1982 Alpbach, Dtsch.-österreichischer Maler, Verteter des zweiten Expressionismus, Mehrere Männer enladen einen Kahn, Öl/Platte, 26 x 30 cm, r.u. monogr. WS u. dat. 69