Los-Nr. 371 | A281

0371-Margarethe Schönermark, Löwenpaar, Ölgemälde um 1900/10, im Jugendstil-Goldstuckrahmen

€ 60
€ 130
Margarethe Schönermark, 1873 Wolfenbüttel – 1951 Remagen, ein Löwe und eine Löwin liegend entspannt vor ihrer Höhle, im Hintergrund ein Gewässer, Öl/Lw, auf Platte aufgezogen, 35 x 42 cm, l.u.sign., originaler JugendstilGoldstuckrahmen