Los-Nr. 370 | A281

0370-Fritz Schnitzer, Blühende Bäume bei Dossenheim/Heidelberg, expressives Ölgemälde von 1960, gerahmt

€ 80
€ 110
Fritz Schnitzer, 1914 – Ludwigshafen – 1976, Frühlingsstimmung mit einem blühenden Obstbaum bei Dossenheim/Heidelberg, Öl/Karton, ca. 54 x 62 cm, sign.u. dat. 1960, unter Stoffpassepartout in Naturholzrahmen