Los Nr. 370 | A289

0370-Will Sohl, 6 Arbeiten, 3x signiert Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 20
Will Sohl, 6 Arbeiten, 3x signiert Für Selbstbesichtiger! Will Sohl, 1906 Ludwigshafen - 1969 Heidelberg, 4 Lithographien: 2 Farblithos, Vegetabile Kompositionen - 2 s/w-Lithos, Rehkitz und Möwe, hand- bzw. drucksigniert, mit handschriftlichen Widmungen von 1943 bzw. 1946 - 2 Gouachen, Phantastische Komposition - Landschaft, signiert, verso weitere Landschaftsskizze, Maße: 38 x 26 / 51 x 70 cm, Blätter teils mit kl. Randläsuren u./o. Randknicken, alle o. Rahmen