Los Nr. 369 | A295

0369-Lore Unger, Getreidefeld, abstrahierte Komposition, signierte Gouache von 2000, gerahmt

€ 90
€ 180
Lore Unger, Getreidefeld, abstrahierte Komposition, signierte Gouache von 2000, gerahmt Lore Unger, 1930 Mährisch-Ostrau - 2022 Salem, 1946-48 Kunstschule Pforzheim, 1948-52 Kunstakademie Karlsruhe, Zeichenklasse Karl Hubbuch, Malklasse Wilhelm Schnarrenberger, zahlreiche Ausstellungen, Mitglied im BBK u.a. 1975 Übersiedlung nach Salem, Gemälde u. Kunst am Bau; hier: Abstrahiertes Getreidefeld, Gouache/Karton, 35 x 35 cm, signiert, datiert, unter P.p. u. Glas im aufwändigen Galerierahmen