Los Nr. 370 | A295

0370-Karl Unverzagt, 11 signierte Radierungen und Holzschnitte der 1950er und 1960er Jahre

€ 20
€ 110
Karl Unverzagt, 11 signierte Radierungen und Holzschnitte der 1950er und 1960er Jahre Karl Unverzagt, 1915 Grünstadt - 2007 Grünstadt, Wasser und Luft, Katze, Landschaften, abstrakte Kompositionen, Frau mit Katze, "Das Mädchen und die Alten", kubistische Figur, "Luftballon", 6 Radierungen und 5 Holzschnitte, 10x signiert, teils datiert 1950er und 1960er Jahre, teils bezeichnet und betitelt, mit leichten Altersspuren