Los-Nr. 365 | A280

0365-Charles Jaques, Die Hühnerfütterung, Ölgemälde, Goldstuckrahmen

€ 190
€ 280
Charles Jaques, 1879 – 1959, Gebückte Bäuerin beim Füttern der Hühner, Öl/Holztafel, kl. Retuschen re. o. am Rand, 40,7 x 27,7 cm, sign., gekauft am 1.10.1980 bei Sotheby’s London für DM 2.450,- (aus Privatslg., lt. Einlf.angabe)