Los-Nr. 360 | A281

0360-Vincent Roux & Pierre Even, Figürliches, 2 große Gemälde, 20. Jh., beide in Atelierrahmen

€ 120
€ 140
Vincent Roux, 1928 Marseille – 1991 Paris, Karnevalsgesellschaft, Mischtechnik/Karton, 43 x 73 cm, sign., unter P.p. u. Glas im Goldrahmen, 67 x 94 cm - Pierre Even, 1929 Pont l’Evêque – 2001, Portrait eines Mannes, sich auf seine beiden Stöcke stützend, Öl/Karton, ca. 74 x 51 cm, sign., unter P.p. u. Glas im Goldrahmen, 92 x 67 cm