Los Nr. 359 | A291

0359-Marinemaler, Stürmische See, Ölgemälde Mitte 19. Jh., im Goldrahmen

€ 100
€ 260
Marinemaler, Stürmische See, Ölgemälde Mitte 19. Jh., im Goldrahmen Marinemaler des 19. Jahrhunderts, Stürmische See mit Schiffbruch und Fischerbooten bei hohem Wellengang, dunkle Wolken umrahmen die Szene, Öl/Platte, 36 x 48,5 cm, unleserlich sign. ?, wenige Retuschen, unauffällige Schleifspur im Himmel, Platte am Rand umkleidet, im Goldrahmen