Los Nr. 357 | A288

0357-Andre Thévet, Karte der Neuen Welt, Paris 1581

€ 20
€ 750
Andre Thévet, Karte der Neuen Welt, Paris 1581 "Le novveav monde descovvert et illvstre de nostre temps", Karte Nord- und Südamerikas des Kosmographen André Thévet, publ. von Guillaume Chaudière, Paris 1581, ohne die Randbeschriftung 34,5 x 45 cm, altkoloriert, stockfleckig, ansonsten in guter Erhaltung, unter Passepartout und Glas gerahmt