Los Nr. 354 | A284

0354-John Raphael Smith “Delia in the Country”, 1788 & David Roberts, “Lesser Temple of Baalbec…1839…”, zwei Farbgraphiken, einmal gerahmt

€ 20
€ 40
John Raphael Smith "Delia in the Country", 1788 & David Roberts, "Lesser Temple of Baalbec...1839...", zwei Farbgraphiken, einmal gerahmt John Raphael Smith, 1751 Derby - 1812 Doncaster, Bildnis einer jungen Frau unter einem Baum sitzend und lesend, nach dem Gemälde von G. Morland, farbiger Punktierstich, typografischer Text u. Gedicht, 29,5 x 22,5 cm, unter Glas im schwarzen Rahmen, 37,5 x 30,5 cm, dazu David Roberts, 1796 Stockbridge - 1864 London, Der kleinere Baalbek-Tempel mit dem Libanon-Gebirge im Hintergrund, Farblithographie, Blattgr. 24,3 x 34 cm, im Stein sign., bez. u. dat., o. Rahmen