Los Nr. 351 | A288

0351-Romantiker um 1850, Schäferszene mit flötespielendem Hirten, originalgerahmt

€ 120
€ 120
Romantiker um 1850, Schäferszene mit flötespielendem Hirten, originalgerahmt Auf einer Rasenbank sitzendes junges Schäferpaar in arkadischer Landschaft, Öl/Lw, zahlr. Retuschen, am oberen Rand leicht fleckig, 26 x 30,5 cm, verso unleserlich sign./bez., dat. wohl 1846, im Goldrahmen