Los Nr. 350 | A288

0350-Johann Elias Ridinger, 6 Kupferstiche mit Fabel-Darstellungen von 1744, gerahmt

€ 20
€ 240
Johann Elias Ridinger, 6 Kupferstiche mit Fabel-Darstellungen von 1744, gerahmt Johann Elias Ridinger, 1698 Ulm-1767 Augsburg, Tiermaler, Kupferstecher u. Radierer, Fabel I, III, V, VI, VII und IX, Kupferstiche, 30 x 24 cm, bez., aus: "Lehrreiche Fabeln aus dem Reiche der Thiere zur Verbesserung der Sitten und zumal dem Unterrichte der Jugend neu entworfen", Augsburg 1744, alle unter P.p. aufwändig gerahmt