Los Nr. 349 | A288

0349-Johannes Reekers, Blumenstillleben, signiertes Ölgemälde, galeriegerahmt

€ 500
€ 500
Johannes Reekers, Blumenstillleben, signiertes Ölgemälde, galeriegerahmt Johannes Reekers, 1790 Haarlem - 1858 ebenda, niederländischer Genre- und Stilllebenmaler, Schüler von J.P. van Horstok. Blumenstillleben, Vielfalt an verschiedenen Blumen an einen Baumstamm platziert, daneben führt ein Ausblick den Betrachter auf eine weite Landschaft mit Bergen am Horizont, feine Malerei, Öl/Holz, 23 x 33 cm, li. u. sign., verso Aufkleber Galerie, ansprechend galeriegerahmt