Los Nr. 351 | A295

0351-Reinhard Stangl, Weiblicher Rückenakt, Zeichnung, aquarelliert, von 1989

€ 60
€ 170
Reinhard Stangl, Weiblicher Rückenakt, Zeichnung, aquarelliert, von 1989 Reinhard Stangl, *1950 Leipzig, studierte von 1972-77 an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, 1980 verließ er die DDR, ab 1990 Gastprofessur an der Hochschule der Bildenden Künste Berlin und 1983 an der Hochschule für Gestaltung in Hamburg, hier: weiblicher Rückenakt, aquarellierte Zeichnung, 65 x 50 cm, signiert u. datiert, o. Rahmen