Los Nr. 350 | A285

0350-Italienischer Meister-Bildhauer des 19. Jh., Satyr & Nymphe, zwei große Bronzeplastiken

€ 280
€ 1800
Italienischer Meister-Bildhauer des 19. Jh., Satyr & Nymphe, zwei große Bronzeplastiken Athletischer Satyr, an einen Baumstamm gelehnt, einen Weinschlauch an den Mund führend & Grazile Nymphe im durchscheinenden Gewand, einen Traubenhenkel tragend und dabei einen Fuß auf einen Weinkrug aufsetzend, Bronze mit dunkelbrauner Patina, jeweils montiert auf profilierte Messingsockel, H 43/42 cm