Los Nr. 349 | A285

0349-Franz Iffland, Bronzeplastik Schlangentänzerin

€ 120
€ 600
Franz Iffland, Bronzeplastik Schlangentänzerin Franz Iffland, 1862- 1935 Berlin-Tempelhof, Weiblicher Akt mit Schlange um den erhobenen Armen tanzend, Bronze mit dunkelbrauner Patina, Schlange vergoldet, auf rundem Sockel, sign., H 25 cm, auf gekehlter schwarz-grauer Marmorplinthe, Gesamthöhe 36 cm