Los Nr. 351 | A285

0351-P. Johannsen, Heidelberger Schloss mit Altstadt & Magische Bäume an einem See, zwei Ölgemälde um 1920 in schönen Goldstuckrahmen

€ 80
€ 80
P. Johannsen, Heidelberger Schloss mit Altstadt & Magische Bäume an einem See, zwei Ölgemälde um 1920 in schönen Goldstuckrahmen Peter Wilhelm Johannsen, wohl, 1870 Asel ( Hessen ) - 1957 Kopenhagen, Blick von der Scheffelterrasse auf das Schloss und die Heidelberger Altstadt, Öl/ Lw., 50 x 65 cm, l.u.sign. - Magische Bäume mit langen Wurzeln an einem stillen See, Öl/ Lw., 50 x 65 cm, l.u.sign., beide in gut erhaltenen Goldstuckrahmen