Los-Nr. 349 | A280

0349-Hermann Graf, Lömergasse in Alt-Sachsenhausen/ Frankfurt, 2 feine Aquarelle von 1906

€ 80
€ 80
Hermann Graf, 1873 Frankfurt/ Main – 1940 Weimar, „Aus der Lömergasse in Sachsenhausen – Frankfurt a.M.“, Fachwerk- und Giebelhäuser mit Personenstaffage, zwei Aquarelle, je 17 x 9,5 cm, je monogr. u. dat. 1906