Los Nr. 348 | A284

0348-Theodor Recknagel, Mädchenportrait, Ölgemälde, gerahmt

€ 80
€ 80
Theodor Recknagel, Mädchenportrait, Ölgemälde, gerahmt Theodor Recknagel, 1865-1945 München, Genre- und Porträtmaler der Münchner Schule, Brustbild eines Mädchens mit Spitzenhaube u. -kragen, Öl/Holz, 18 x 14 cm, r.o. sign., hinter Glas im profiliertem Holzrahmen