Los Nr. 347 | A284

0347-Georg Anton Rasmussen, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1894

€ 600
€ 1000
Georg Anton Rasmussen, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1894 Georg Anton Rasmussen, 1842 - 1914, Meeresbucht mit Fischerbooten und Personenstaffage, stimmungsvolles Öl/Lw, 53 x 81 cm, sign. & dat. (18)94, in Goldstuckrahmen