Los Nr. 346 | A284

€ 20
€ 40
G. Rascher, drei meisterhafte Portraits, Kohlezeichnungen von 1908 und früher G. Rascher signierend, Portrait einer jungen Frau mit Hut, Kohlezeichnung, 58 x 40 cm, sign. u. dat., hinter P.p.; Portrait einer lesenden jungen Frau, Kohlezeichnung, 45 x 35 cm, sign. u. dat. 10.1.1908, hinter P.p.; Portrait eines bärtigen Mannes mit Zwicker und Hut, Kohlezeichnung, 51,5 x 36,5 cm, monogrammiert, dat. 18.., hinter P.p.