Los Nr. 349 | A284

0349-Carl Theodor Reiffenstein, Burg mit Türmen, wohl Böhmen/ Mähren, Aquarell von 1881, gerahmt

€ 80
€ 400
Carl Theodor Reiffenstein, Burg mit Türmen, wohl Böhmen/ Mähren, Aquarell von 1881, gerahmt Carl Theodor Reiffenstein, 1820 -1893 Frankfurt a. M., Architektur- und Landschaftsmaler der Romantik, Burg mit hölzerner Verbindungsbrücke zu Turm auf Berg, feines Aquarell, 23 x 20 cm, sign. u. dat. Feb. 1881, hinter Glas gerahmt